Termine

Klicken Sie hier um sich den aktuellen Arbeitsplan als PDF herunterzuladen.

24.08
2019

11:00 - 15:00 Schwesternfest

Schwesternfest (alternatives Programm)

Leider müssen wir in diesem Jahr durch Terminkonflikte ein Alternativprogramm durchführen.

Treffen ist gegen 11:15 beim

Landgasthaus Lockemann
Im Beeke 1
37075 Göttingen

30.08
2019

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

06.09
2019

18:00 - 20:00 Beamtenrat

Beamtenratssitzung

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

08.09
2019

10:30 Tag des offenen Denkmals

Tag des offenen Denkmals

13.09
2019

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

20.09
2019

20:00 Bruder-Abend mit Vorbereitung für das Stiftungsfest

Bruder-Abend mit Vorbereitung für das Stiftungsfest

21.09
2019

10:30 272. Stiftungsfest

272. Stiftungsfest: TA i° mit anschließender Tafeloge

Leitung: MvSt.

Anmeldung bis Montag, 16.09.2019 beim Br. Sekretär

27.09
2019

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

04.10
2019

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

11.10
2019

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

18.10
2019

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

25.10
2019

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

01.11
2019

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

02.11
2019

10:30 TA I° mit Aufnahme

TA I° mit Aufnahme und Tafelloge

Leitung: Meister vom Stuhl

Anbeldung bis zum 28.10.2019 beim Br. Sekretär

08.11
2019

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

15.11
2019

18:00 - 20:00 Beamtenrat

Beamtenratssitzung

22.11
2019

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

29.11
2019

10:30 TA I°

TA I°

Leitung: Meister vom Stuhl

06.12
2019

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

13.12
2019

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

20.12
2019

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

27.12
2019

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

03.01
2020

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

10.01
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

17.01
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

18.01
2020

10:30 TA I° mit Aufnahme

TA I° mit Aufnahme und Tafelloge

Leitung: Meister vom Stuhl

Anbeldung bis zum 13.01.2020 beim Br. Sekretär

24.01
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung Neujahrsempfang

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung Neujahrsempfang

26.01
2020

11:00 Neujahrsempfang im Logenhaus

Neujahrsempfang im Logenhaus

Anmeldung bis zum 20.01.2020 beim Br. Sekretär erforderlich

31.01
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

07.02
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA II°

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA II°

08.02
2020

10:30 TA II° mit Beförderung

TA II° mit Beförderung und Gesellenvesper

Leitung: Meister vom Stuhl

14.02
2020

18:00 - 20:00 Beamtenrat

Beamtenratssitzung

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

21.02
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA mit Aufnahme

22.02
2020

10:30 TA I° mit Aufnahme

TA I° mit Aufnahme und Tafelloge

Leitung: Meister vom Stuhl

Anbeldung bis zum 17.02.2020 beim Br. Sekretär

28.02
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

06.03
2020

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

13.03
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

20.03
2020

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

27.03
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

03.04
2020

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

10.04
2020

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

17.04
2020

20:00 TA III° mit Erhebung

TA III° mit Erhebung

Leitung: Meister vom Stuhl

24.04
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

01.05
2020

Loge dunkel

Loge dunkel - keine Veranstaltung an diesem Tag.

08.05
2020

20:00 Mitgliederversammlung

Mitgliederversammlung

15.05
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA II°

Bruder-Abend / Instruktionen / Vorbereitung der TA II°

16.05
2020

10:30 TA II° mit Beförderung

TA II° mit Beförderung und Gesellenvesper

Leitung: Meister vom Stuhl

22.05
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend / Instruktionen

29.05
2020

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

05.06
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend

Augusta - Abend
(Gäste sind herzlich willkommen)

12.06
2020

20:00 - 22:00 Bruder-Abend / Instruktionen

Bruder-Abend/Instruktionen und Vorbereitung des Johannesfestes

13.06
2020

10:30 - 16:00 (T) Johannesfest mit TA I

Johannesfest: Tempelarbeit im I° mit anschließender Tafelloge

Leitung: Meister vom Stuhl

Anbeldung bis zum 08.06.2020 beim Br. Sekretär

19.06
2020

20:00 - 22:00 geselliger Bruder-Abend

geselliger Bruder-Abend

26.06
2020

20:00 - 22:00 Augusta-Abend mit Grillen

Augusta - Abend mit Grillen
(Gäste sind herzlich willkommen)

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.